Психология

С мужем 16 лет вместе , 8 из них в браке , двое детей . После рождения второго ( год назад) , отношения пошли вниз по лестнице. Постоянные скандалы , притензии, выяснения не понятно чего . В итоге - вопрос №3430484

говорить нам не о чем, муж винит меня, вместе никуда не ходим и не ездим ( у него свои друзья/ своя компания), с очередными моими притензиями говорит « деньги даю, что не так», а по сути его деньги трачу только на детей, на себя и свой отдельный отдых и нчню зарабатываю сама. И вот вопрос а нужен ли мне муж? А люблю ли я его? Какой то замкнутый круг выходит. Да и постоянные его выбегается с телефоном, скрытые звонки, претензии что я что то не так делаю в секса, ну как бы подзадолбали и складывается такое чувство, что меня сравнивают

сентябрь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Катя!
    Имеет смысл проанализировать ваши отношения с мужем и понять причину происходящего. Какую модель поведения вы выбираете в отношениях. Как вы видите ваши отношения: вместе или раздельно?
    Нужен конструктивный диалог с вами. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    сентябрь 10, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «И вот вопрос а нужен ли мне муж? А люблю ли я его?» — хотите, чтобы мы за Вас решили?
    Надумаете сохранить отношения и привести их к гармонии — поможем. Это вполне реально. Надумаете разойтись — поможем пережить травму. Но решать будете только Вы.

    сентябрь 10, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя!
    Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 10, 2019 г.