Юриспруденция

Жилье с помощью материнского капитала - Тульская область - вопрос №343076

Возможно ли преобрести квартиру с использованием материнского капитала и плюс своя сумма денег? Какие документы требуются и куда сначала нужно обратиться? Нужна ли доля мужа и старшего сына в приобретаемом жилье с помощью мат.капитала, если у них уже есть доли в другой квартире?

Дополнение автора от август 27, 2012 г., 11:13:20

Здравствуйте! Пока нет, ему 2,5 года. Мы планируем покупать жилье, когда ребенку исполнится 3 года.

pyma август 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Романова Галина

    222-й в Юриспруденции

    Здраствуйте! Второму ребенку уже есть 3 года?

    август 27, 2012 г.

    Адвокат Романова Галина

    222-й в Юриспруденции

    Для направления средств материнского капитала необходимо обратиться в пенсионный фонд с документами:

    — подлинник сертификата;

    — Ваш паспорт;

    — паспорт Вашего супруга;

    -свидетельство о браке;

    -копию договора купли-продажи жилого помещения, зарегистрированного в установленном порядке;

    -копию свидетельства о госудасртвенной регистрации права собственности на жилое помещение;

    — в случае если жилое помещение оформлено не в общую собственность, нотариально оформленное обязательство  об оформлении в совместную с мужем и детьми собственность в течении 6 месяцев после перечисления Пенс. фондом средств материнского капитала.

    август 27, 2012 г.