Психология

7 лет назад были отношния с одним молодым человеком, не вместе мы уже 5 лет, но общение иногда поддерживаем. Встречаюсь уже год с парнеп, но в определенных моментах начинаю сравнивать бывшего, как бы - вопрос №3430792

он поступил и чтобы он сделал… Дело в том, что мой нынешний мч младше меня и иногда возраст дает о себе знать, будто воспитываю маленького мальчика и тут сразу же в голове мысли о бывшем… (С бывшим мы разошлись не ругаясь, сходясь на том, что еще не готовы к отношниям) Не знаю что делать, такого не должно быть…

сентябрь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Влада! Чего не должно быть? Сравнения или отношения как к маленькому мальчику? Вы не знаете что делать, чтобы изменить что? Или к чему прийти?

    сентябрь 10, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Что делать с чем, Влада?
    Отношения со своим молодым человеком Вы выстраиваете по принципу «Родитель — ребенок». Измените их на партнерские (Взрослый — Взрослый). Не знаете как — обратитесь к специалисту за личной консультацией.
    Если для Вас проблема вечного сравнения бывшего с настоящим — необходима работа по отпусканию прошлого.

    сентябрь 10, 2019 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Этот молодой человек вас не устраивает, поэтому начинается сравнение.В чем то ваш бывший был лучше и вам не хватает возможно именно взрослости, которая была у него. Вам стоит либо принять вашего нынешнего молодого человека, таким (маленьким мальчиком) какой он есть, либо если вас это не устраивает заявить ему о вашем недовольстве и если ничего не изменится подумать «А нужны ли мне такие отношения».

    На  индивидуальной консультации с психологом вы можете более детально обсудить эту ситуацию

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    сентябрь 10, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Влада!
    «сразу же в голове мысли о бывшем…» — Очевидно, что с бывшим и с бывшими отношениями вы не разобрались до конца и не расставили для себя на свои места, так как есть какие-то ожидания и надежды. Необходимо, понять свои чувства и проанализировать свои действия в этой ситуации. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.

    сентябрь 10, 2019 г.