Юриспруденция

Работа по совместительству - вопрос №34309

здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли преподаватели школ искусств работать по совместительству больше ставки?

Вопрос задан анонимно сентябрь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    В статье 333 ТК РФ предусмотрено:

    1. Для педагогических работников предусматривается сокращенная продолжительность рабочего времени, которая не должна превышать 36 часов в неделю, что связано с особым характером их труда, требующего значительного интеллектуального и нервного напряжения.

    2. Верхний предел учебной нагрузки установлен для педагогических работников соответствующими типовыми положениями. Учебная нагрузка на учебный год для педагогических работников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, оговариваемая в трудовом договоре, не должна превышать 1440 академических часов; педагогических работников образовательных учреждений высшего профессионального образования - 900 часов в учебном году; преподавательского состава в образовательном учреждении повышения квалификации - 800 часов.

    Верхний предел учебной нагрузки педагогических работников образовательных учреждений иных типов и видов в соответствующих типовых положениях не предусмотрен.

    Посмотрмие этот документ:

    Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 27 марта 2006 г. N 69 Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений «

    сентябрь 11, 2010 г.