Юриспруденция

Экспертиза за счет ответчика - вопрос №343220

Добрый день!
Меня затопили соседи. Есть акт обследования управляющей компании, протокол полицейского осмотра в присудствии понятых.
Могу ли я составить иск с предварительной суммой ущерба (как сам расчитал) и ходатайствовать о судедной экспертизе за счет ответчика?

август 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Марк Анатольевич

    54-й в Юриспруденции

    По правилам гражданского судопроизводства Вы обязаны представить в суд доказательства Ваших требований. в том числе и сумму ущерба, которая определяется по акту экспертизы и смете затрат на ремонт. Оплачивает экспертизу тот, кто ходатайствует о ее назначении. Поэтому Вам надо со специалистом составить смету расходов, провести экспертизу, а потом предъявить все расходы виновному лицу. Если он добровольно откажется возместить вред, то обращайтесь в суд, представив все документы и сложив все расходы, в том числе на экспертизу, адвоката. госпошлину.

    август 27, 2012 г.