Юриспруденция

Моя бабушка умерла и оставила завещание на дядю. Я его племенница, дочь родного брата (он умер). Может ли дядя написать отказ от наследства, чтобы вступила я? (Помимо меня наследников первой очереди - вопрос №3434971

не имеется)У дяди долги, сам хочет отказаться.

сентябрь 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Может отказаться. Статьи 1157-1159 ГК РФ позволяют ему отказаться от наследства, но к примеру, если он не является наследником обязательной доли.

    Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц:
    от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам;
    от обязательной доли в наследстве (статья 1149);
    если наследнику подназначен наследник (статья 1121).
    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    сентябрь 13, 2019 г.