Юриспруденция

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,есть ли льготы и прибавка к пенсии инвалиду 1 группы и инвалиду 2 группы,которые проживают на одной жилплощади без третьих лиц? Вопрос в том,что родители мужа - вопрос №3436722

заставляют его выписаться из квартиры, чтобы родители остались там вдвоём и якобы им будет полагаться прибавка в размере 6 тыс руб, смутно в это вериться, и такого закона я не нашла. Прошу подсказать есть ли что то подобное, заранее благодарю!

сентябрь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    это не прибавка к пенсии, а компенсация за ЖКХ. Им и так положена компенсация за ЖКХ, как пенсионерам, и не обязательно быть в статусе инвалида. Прописка или отсутствие таковой не дают никаких дополнительных прав и гарантий. Еще может быть причиной требования выписки, что за каждого прописанного идут дополнительные платы за ЖКХ, но это в случае, если не установлены счетчики и расчет ведется по количеству проживающих. Просто необходимо разобраться во всех причинах, и установить счетчики.

    сентябрь 15, 2019 г.