Психология

Решено

Мнестические нарушения с возрастом могут перерасти в нечто большее? Свекрови 72года, на учёт не вставала( скрывала от всех) прятала выписки с направлением к психиатру. Стоит ли опасаться что с - вопрос №3436881

возрастом это могло перерасти в нечто большее?

сентябрь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина

    9-й в Психологии

    Наталья, это болезнь склонна прогрессировать… по всем направлениям-память, раздражительность… подмена событий.Конечно это необратимо в таком возрасте.

    сентябрь 15, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    ЗДравствуйте Наталья. Дело в том, что «мнестические нарушения» — это не болезнь, а всего лишь один из симптомов, какая у нее болезнь — никто не знает, поскольку она не обследована, поэтому нет возможности строить прогнозы, как бы этого ни хотелось! «Мнестические нарушения» могут стабилизироваться, могут ухудшаться, а могут и стираться на фоне адекватной терапии. Нужна диагностика и подбор лечения.

    сентябрь 15, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    Вы уже опасаетесь и тревожитесь. Понять что происходит со здоровьем свекрови может только врач психиатр при личном контакте с ней. Почему у вас появился этот вопрос и такие опасения?

    сентябрь 15, 2019 г.