Психология

В чем смысл жизни? - вопрос №3437388

сентябрь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Ирада

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Амгалан!

    Нет единой формулы, потому что для каждого она своя. Важно услышать себя и выявить свою. Если Вам сложно, обратитесь к специалисту, обязательно Вам помогут.

    Будьте счастливы!

    сентябрь 15, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Амгалан!
    Если вы задаёте этот вопрос, значит на это есть причины. Конечно, вы можете подумать, что ваш вопрос связан с поиском смыслов жизни и для его разъяснения обратиться к психологам. Но возможно вам нужно обратить внимание на то, почему этот вопрос «смысл жизни» возник у вас? Какие ваши события жизни и действия могли способствовать появлению этого вопроса? Возможно вы так устали от предыдущих неудач или недобрых глаз окружающих, что нужно разобраться в причине появления этого в вашей жизни? Что происходит в вашей жизни сейчас такого, что подталкивает вас обращаться с такими вопросами? — Вот на эти и многие другие вопросы вам лучше поискать ответы, возможно на консультациях с психологом.

    сентябрь 15, 2019 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, почему у Вас возник такой вопрос?

    сентябрь 15, 2019 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Смысл жизни в настоящем моменте, не стоит его искать. Если у вас есть какие то переживания, вы можете разобрать их на личной консультации с психологом.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    сентябрь 15, 2019 г.

    Виктория

    52-й в Психологии

    На данный вопрос нет конкретного ответа. У каждого человека, свой смысл жизни. У кого-то это может быть семья и дети, у кого-то работа, любимое дело. Как говорила франко-американская писательница Анаис Нин: «Нет единого значения для всех вещей; существует только то значение, которое каждый из нас дает нашей жизни…».

    Чаще всего мы задаемся этим вопросом, когда не удовлетворены своим занятием, находимся в депрессии. Справиться с депрессией, неудовлетворенности своей жизни может помочь специалист при индивидуальной консультации. Думая о смысле жизни и понимания его, мы должны объяснить, для чего мы есть. Смысл жизни дает энергию для наших действий, которые приносят нам удовлетворение и положительные эмоции. Каждый выбирает для себя свой путь, кто-то хочет стать знаменитым, богатым, кто-то получает удовлетворение оказывая помощь другим, кто-то стремиться взять от жизни все и насладиться процессом жизни. Поиск себя, своего занятия, которое Вам по душе, поможет заполнить внутреннею пустоту и почувствовать удовлетворенность.
    Для более глубокого понимания себя и мира, который нас окружает, порекомендую просмотр экзистенциальных фильмов, например, День сурка, Достучаться до небес, Моя жизнь без меня и др. При этом важно проанализировать просмотренные сюжеты, их идеи и что полезного Вы для себя взяли.

    сентябрь 16, 2019 г.