Психология

Решено

Семейные отношения - вопрос №343775

Умоей старшей дочери рушится семья, есть замечательный ребенок, которого все мы очень любим.Я как её мать места себе не нахожу, сказала что я против развода, но дочь все таки хочет разводиться, но все это длится очень долго. Муж от нее уходить не хочет, он считает, что он хороший муж -не пьет. не курит.не бьет.не гуляет.Дочка говорит, что он странный, чтоу него что то со психикой не нормально, он во всем ее контролирует и считает, что в этом и состоит его забота о семье.Живут от нас далеко, там ее держит хорошая работа, на мой взгляд не такой уж он и плохой, но мы же видимся с ним редко, как она мне сказала секса нет уже года, 2 т.е.она не хочет и не может быть с ним.Вчера вот приехали от них, обстановка у них натянутая- ребенок 4 года просится к нам, очень любит деда, т.е. он чувствует обстановку дома, все они страдают, но ничего не делают, живут как чужие и оба возле ребенка крутятся, а он же все чувствует, что что то не так.Дочка полностью зациклена на ребенке.Мы с мужем не лезем к ним- сказали дочке, что решение должны они сами принять, а мы как сможем поможем, с отцом своего внука портить отношения никак не хочу, хотя он почему то думает, что это мы ее так настраиваем.Мы живем с мужем уже 33 года, у зятя мамы нет.недавно умерла, своему отцу он говорит что все хорошо ничем не делится. Сердце разрывается глядя на них и от того что ребенок страдает а как помочь, взрослая тетка, но не знаю.Подскажите .....

август 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Единственное, чем Вы можете им помочь — посоветовать обратиться к семейному психологу обоим очно. Специалист может помочь им разобраться в ситуации. То что Вы не вмешиваетесь — очень правильно, так как это может толькл усугубить ситуацию. Если они придерживаются православного вероисповедания, то пусть сходят на беседу к батюшке.

    Терпения Вам и мудрости.

    С уважением, Оксана Станиславовна

    август 28, 2012 г.

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте!

    Отдайте ответственность своей дочери ей! Она — взрослая женщина! Разберется, если Вы перестанете ее жалеть и говорить, что Вы против развода.

    Дайте дочке адрес нашего сайта, пусть она сама напишет, выберет эксперта, чтобы от первого лица узнать обо всем. С ней поработает опытный психолог, и она сама примет решение. Не будьте спасателем.

    С ув., Екатерина.

    Светлана! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

    август 28, 2012 г.