Юриспруденция

Решено

Могу ли сдать свою квартиру,если собственником не являюсь,но на меня оформленна дарственная? Отец на меня оформел,что после его смерти квартиру дарит мне... - вопрос №3439467

Отец мой жив.Я бы хотела квартиру эту здать, без его согласия, сейчас там проживаю, он в другом месте...
Это возможно по закону?

Вопрос задан анонимно сентябрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Без доверенности со стороны отца-собственника Вы не можете сдавать эту квартиру. Только собственник вправе ей распоряжаться и решать, кому пользоваться. А дарение не имеет силы в данном случае: согласно п.3 ст.572 ГК РФ договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    сентябрь 17, 2019 г.