Медицина

Здравствуйте! Болит клитор, но при этом не веду никаким образом половую жизнь. Я его не трогаю, но иногда бывает больно садиться, шагать или наклоняться, сразу резкой болью отдаётся. Болит редко, но - вопрос №3440297

иногда почему-то прихватывает, раз в три-четыре месяца. На следующий день боль проходит. Возможно я как-то его простужаю? Стоит ли обращаться к врачу?

сентябрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    408-й в Эзотерике

    Здравствуйте стоит обратится к врачу ,

    Для воспаления клитора и наружных половых губ существует одно общее название — вульвит. К наружным половым органам помимо больших и малых половых губ, клитора относят лобок, преддверие влагалища, две бартолиновы железы.

    Развитию воспаления сильно способствуют специфические условия в области, относящейся к наружным половым органам. Размножение микробов происходит быстрее в тёплой и влажной среде. Именно такие условия присутствуют в наружных женских гениталиях.

    Эта часть половой системы прекрасно снабжается кровью. Слизистый покров отличается особой нежностью. Постоянная температура тела в этой области способствует быстрому размножению патогенной флоры.

    сентябрь 17, 2019 г.