Юриспруденция

Больничный лист - Астраханская область - вопрос №344041

Работодатель отказывается оплачивать больничный лист по той причине, что я посещала улицу будучи на больничном. Имеет ли он на это право? При каких условиях больничный лист не оплачивается?

август 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Константинович

    319-й в Юриспруденции

    По трудовому договору больничный оплачивается всегда.

    При отказе в выдаче больничного вы можете обратиться к заведующему отделением или к главному врачу соответствующего медицинского учреждения. Контроль за соблюдением установленного порядка выдачи больничных осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзором) совместно с Фондом социального страхования Российской Федерации (ФСС). Именно в этих органах можно обжаловать отказ в выдаче больничного.

    август 28, 2012 г.

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Больничный листок оплачивается всегда (исключение случаи предоставления поддельного листа).

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    август 28, 2012 г.