Юриспруденция

подача иска - Рязанская область - вопрос №344055

Просрочка по договору долевого участия строительства 3 года.Как правельнее подать иск по закону прав потребителей 3% за каждый день просрочки или опираясь на 214 закон расчитать пени по формуле.Какую РЕАЛЬНУЮ сумму я смогу отсудить у застройщика.Квартирак стоит 1650000 т руб. Спасибо

август 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    По закону о защите прав потребителя Вы можете подать иск даже по своему месту жительства, а что касается неустойки, суд её может уменьшить в соответствии с правилами ст. 333 ГК РФ (до размеров, рассчитанных по ставке рефинансирования), но хоть какие-то деньги Вы точно взыщите.

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    август 28, 2012 г.