Психология

Муж применяет силу - вопрос №3441122

Муж не держит себя в руках! Я уже устала ему говорить о том, что не позволительно относится к своей жене так. Детей нет. Ему 29, мне 25. Во время ссоры он начал проявлять агрессию, затыкать рот мне руками, в грубой форме, отталкивать, может хлопунть по руке отталкивая меня, кидается вещами итд. А все потому, что я не выношу к себе потребительского отношения. Мы легли спать, у него завибрировал телефон. Он начал в грубой форме ругаться, мол это я виновата, я у него просила вай-фай, вот и я виновата. Я стала выяснять почему он на меня повышает голос по такой мелочи и из за такой оплошности. После я сказала, не охерел ли он, как в ответ услышала, что сейчас он мне такое покажет. Начался скандал. Я не оправдывая себя. Ушла в другую комнату, плакала. Он пришел, начал только орать, что мол я такая зараза спать не даю ему. Потом после он начал затыкать мне рот рукой, когда я взахлеб рыдала, так что мне плохо было и нечем было дышать.Щипал и хватал, так что остался синяк. На мой вопрос он мне ответил единственное- он меня пытался привести в чувство. Я говорю, что нужно просто было пожалеть и не разводить пожар этот. Говорит всегда, а что меня жалеть, я что больная… У меня нет слов. Собиралась ночью к маме, так и не уехала. Только после слов поехать сломал вешалку на колесах. Квартира моя, выгнать не получилось. И такое не впервые, если я первая не иду на уступки заканчивается все только этим. Три года, три года я терплю его агрессию. В остальное время он нормальный. Подруга советует разводится, либо хотя-бы дать понять, что бы сделал выводы. Этот крах? Конец? Что делать? Он точно не пойдет к психологу. Я себя тоже не оправдываю, что во время ссоры вчера кидалась, но и исключительно после его помойки вылитой на меня.

сентябрь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Оля.
    «Это крах? Конец? Он точно не пойдет к психологу?» — а Вы? Вы пойдете? Отношения строят двое. Модель отношений изменится, если изменится хотя бы один участник системы. «Он не пойдет», а Вы? Вы будете меняться, чтобы сохранить отношения и привести их к гармонии?

    сентябрь 18, 2019 г.
  • Юлия - аватарка

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга!
    Имеет смысл проанализировать ваши отношения с мужем и понять причину происходящего. У вашего мужа есть определённая модель поведения в отношениях. Либо вы это принимаете в нем либо начните действовать. Многое зависит от вас и вашей позиции. Чего именно вы хотите добиться?
    Вы можете выбрать специалиста и проконсультироваться! Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. 
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    сентябрь 18, 2019 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    "Я уже устала ему говорить о том, что не позволительно относится к своей жене так" - Вы сами говорите одно, что не позволительно к жене относиться так, а делаете совершенно наоборот, три года это терпите, показывая ему этим, что готовы это выдерживать. То есть, вы сами относитесь к себе так, продолжая быть в таких отношениях несмотря на многочисленную агрессию к вам, а потом почему-то удивляетесь, что муж продолжает применять силу. Почему-то вы решили, что вы можете перевоспитать и переделать человека, а это уже позиция мамы или жертвы, но далеко не женщины рядом с мужчиной. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.   

    "Три года, три года я терплю его агрессию. " - Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы  сами желаете быть рядом с таким мужчиной  и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    сентябрь 18, 2019 г.
  • Алина  - аватарка

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Если вам нравится такое неуважительное поведение со стороны мужа, то можете и дальше терпеть и оставаться все время виноватой. «В остальное время он нормальный» Это значит, что в остальное время он добрый, заботливый и ласковый муж? Или нормальный, значит хотя бы не унижает вас?
    Как вы думаете, можно ли так относиться к любимому человеку? А вы себя любите, уважаете, почему позволяете ему с собой так обращаться?

    Много вопросов нужно вам задать, чтобы прояснить эту ситуацию.На индивидуальной консультации с психологом вы можете разобрать эту ситуацию более подробно и после этого принять решение.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    сентябрь 18, 2019 г.
  • Галина Венкова - аватарка

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Ольга,  здравствуйте!
    За три года в вашей семье сложились такие вот отношения друг к другу. И никто из вас ничего не поменял. А это значит, что вас обоих это устраивало.
    Сейчас вы хотите, чтобы понял что-то муж и изменился, так как по-вашему он не прав, он первый начинает.
    Но дело в том, что он- такой, а вы, зная его, пытаетесь в ответ либо грубостями, либо слезами противостоять ему.
    Но, как видите, эти ваши способы не работают. Что же делать? Менять своё поведение именно вам.
    Изучать мужа, находить те способы общения с ним, которые будут ему понятны. Разбираться в себе- почему вы до сих пор с ним, почему не научились обходить острые углы, почему провоцируете мужу на раздражение вами. Начните перемены с себя. Измените своё отношение к мужу. Со временем изменится и он.
    К психологу лучше обратиться вам. Потому что именно вас не устраивает то, что происходит в вашей семье. А значит только вы сможете разобраться с этим.
     Удачи вам.

    сентябрь 18, 2019 г.
  • Diana Varaksa - аватарка

    Diana Varaksa

    192-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    У вашего мужа психопатические наклонности личности. Он будет вас бить всегда. И это не закончится. Эти «припадки» будут только учащаться с каждым разом. Вы не виноваты в этом. Вам просто не повезло.  Вам сейчас надо решить для себя окончательно хотите ли вы так жить или нет. Надеяться, что он изменится — бессмысленно. А дальше решайте — что и как делать!

    сентябрь 20, 2019 г.

Похожие вопросы

Решено

муж общается с бывшей женой

январь 31, 2010 г.

Психология

Личная переписка

февраль 1, 2010 г.

Психология

Решено

Сестра мужа ненавидит меня

март 11, 2010 г.

Психология

Решено

Ненавижу родню мужа

март 12, 2010 г.

Психология

Решено

Не хватает секса с женой у всех так или мне

Вопрос задан анонимно декабрь 17, 2009 г.

Психология