Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. Я понимаю без осмотра по описанию, да ещё и корявому сложно говорить о лечении, но дайте совет. От защемления в поясничном отделе (грыжи л5-6) назначили уколы кетонов. 3 дня прокололась - вопрос №3443449

на 4й толи не так повернулась при уколе (что защемление в другом месте появилось, то ли укол зацепил нерв), сначала порализовало отпустить, но резкая боль осталась при поворачивании головы. И такое ощущение, что слева шея укоротилась и больно поворачивать голову, вниз без туловища вообще не наклонить. Мазала долобеном чуть боль ушла, но с утра усилилась. К врачу раньше вторника не попасть. Подскажите, как раслабить мышцу в шейно-плечевой области. Болит слевой стороны, как будто голову приклее к плечу. Стараюсь делать упражнения через резкую боль, не помогает(((

сентябрь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Диклофенак внутримышечно.

    сентябрь 20, 2019 г.

    Ксения

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Обколоть болезненную мышцу дексаметазоном.

    сентябрь 20, 2019 г.

    Борисова Софья Геннадьевна

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, дексаметазон+лидокаин внутримышечно, но лучше, конечно, как Ксения рекомендует, блокаду местную сделать таким же составом. И добавить миорелаксант — мидокалм.

    сентябрь 20, 2019 г.