Медицина

Решено

vip

добрый вечер! помогите, пожалуйста! по этим анализам выходит, что у меня рак? есть ли хоть малейший шанс, что это не рак, а что-то другое? сейчас закончила лечение от воспаления. рекоменд повторить - вопрос №3444610

цитологию и сделать биопсию через 2-3 месяца. целесообразно ли ждать столько или уже надо идти к онкологу?

сентябрь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Нонна.
    Подобную цитологию можно видеть часто при выраженном воспалительном  процессе.
     Необходимо повторить цитологию после окончания курса лечения. Дальнейшая тактика будет зависеть от результата анализа.

    сентябрь 21, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Марина Юрьевна Константинова

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, результат анализа воспалительные изменения в клетках, вызванные вирусом, необходимо пройти  противовоспалительное лечение, повторный мазок. Дальнейшие действия по результатам мазка.

    сентябрь 21, 2019 г.