Психология

Пьянство и что с этим делать - вопрос №344482

Здравствуйте, меня зовут Елена мужа Сергей. У нас верней у Сергея проблемы с алкоголем, ни кого не любит никому не верит, его ненависть меня пугает. Он не работает говорит, что не может найти работу, хотя требуются сейчас везде он первоклассный водитель. Детей у нас нет, думала сначала, что в этом дело но увы я сдала множество анализов, а он толькоодин. И на этом все беспробудное пьянство. Что делать? Помогите нам пожалуйста!!! Спасибо.

август 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый! Алкоголики словами не управляются, они реагируют лишь на действия. Не пора ли Вам подумать о себе?

    Спасать алкоголика? — хватит ли у Вас на всё этот сил и терпения, особенно, если он этого не желает. Если не желает — всё бесполезно, пока его не прижмёт здоровье.

    август 28, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. По-видимому без жесткой постановки вопроса ВАМИ не обойтись. Просто уговорами вряд ли справитесь. Алкоголизм так просто не отпускает, нужно лечение, реабилитация. И начинать нужно сразу, не оттягивая. Ставьте жестко требование лечиться, устраиваться на работу. Нужно пробудить стремление к трезвой жизни. Программа 12 шагов начинается с признания своего бессилия перед своей зависимостью, признания, что жизнь стала неуправляемой. То есть, дальше некуда. А далее — следующие шаги.

    Если зашло далеко, лучше обратиться к наркологу, либо в какой центр. Можно поискать в вашем регионе.

    август 28, 2012 г.