Психология

Добрый день! Не могу понять,что со мной происходит. Я не работаю уже 4 месяца,в душе апатия,ничего не радует,что ничего позволить себе не могу и т.д. Раздражает подруга,которая часто показывает - вопрос №3445352

вещи, которые она купила, ощущаю себя никчёмной неудачницей. Уже появилась неуверенность в себе, что я ничего не смогу изменить, стала асоциальной, мало общаюсь с людьми. Живу с парнем почти год, постоянно материальные проблемы, живем от зарплаты до зарплаты. Не могу одеться, сходить в салон! Перестала себя чувствовать девушкой красивой, а когда была свободна, то была всегда ухоженной девушкой.

сентябрь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Елена! Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    сентябрь 21, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 21, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    сентябрь 21, 2019 г.

    Ирада

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Ваше состояние можно понять, ведь сейчас Вы ощущаете себя так, будто в жизни стало все хуже и сложнее. Но надо помнить, что это временный период. Подумайте, что Вы можете для себя сделать прямо сейчас, не вкладываясь финансово, но подарив себе заряд энергии?

    Важный момент подумать, почему Вы попали в эту ситуацию. Такой период — это всегда уроки, время выводов. Можете ли Вы быть счастливой с любимым, сама с собой, не имея ничего материального, но в то же время имея все — себя и любовь?

    Более глубинно Вы можете проработать эти мометы со специалистом. Главное, не теряйте оптимизм, веру в себя!

    Пусть все будет чудесно!

    сентябрь 21, 2019 г.