Психология

Помогите пожалуйста....жить не хочется,а надо... - вопрос №34460

У меня дочке уже 13 лет, её отца в три годика лишила отцовства(Он меня бросил беременной на четвертом месяце беременности, вернулся в два годика, после чего пришлось сделать миниаборт(после которого мне поставили диагноз-бесплодие).Пытались что-то склеить-не получилось.Ушел и по сей день не появлялся), алименты не платит… Живу с родителями… Первые роды все приняли в штыки, боюсь даже все это вспоминать: Все кричали-АБОРТ, старший брат кидался на меня с ножом.Поддержалатолько сестра...
В январе я познакомилась с мужчиной моей мечты.Неожиданно для нас двоих-мы полюбили друг-друга..., но он женат 20лет, без детей, без любви....
А недавно я узнала, что беременна… Ему я сказала, что буду рожать-ведь я так долго мечтала об этом, на что он предлагает в очередной его приезд ко мне примерно 8 или 9 сентября сесть все обсудить. Как он сказал будем вдвоем решать этот вопрос....
Решили, он четко и ясно сказал-аборт.Обяснил это тем, что ему вдруг, внезапно надо уезжать на заработки в Ирак(он строитель...), а меня оставлять одну с ребенком он не может… Просит, что бы я его ждала… целый год

Я боролась до последнего, и врачь отказывалась мне делать аборт, так как у меня проблемы с сердцем-могли быть проблемы...

Несколько дней слез, нервов сделали свое дело-у меня начался выкидыш… Ему я еще ничего не сказала, так как он наобещал мне и денег и квартиру снять на первое время-живу с родителями и не хотела, что бы они узнали об этом..

Сегодня он сообщил мне по телефону, что у него сейчас денег нет-собрал только на аборт...

А я тихонько умираю вместе с ребенком, вместе с мечтой....

ПОМОГИТЕ МНЕ НАЧАТЬ ЖИТЬ ЗАНОВО… я сама уже не в силах с этим справиться....

Вопрос задан анонимно сентябрь 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Alter ego

    770-й в Психологии

    Не та эта мечта...  Надо менять самооценку, поднимать ее. Уйти на квартиру. И начинать все заново - с чистого листа. Все у вас сложится при выполнении этих простых условий. И расстаньтесь с ним -  пусть живет в своей семье. На чужом несчастье счастье не построить...

    сентябрь 12, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Не надо умирать!

    Во-первых, у  вас есть дочка, которой вы так нужны и ради которой стоит жить. Маму ребнку ни кто не зменит и ни когда.

    Во- вторых, что врачи, говорят? Возможно сохранить берменность или нет?  Если -да тогда сохраняйте. Не забывайте сейчас в России действуют государственные программы по поддержке молодой семьи.

    В третьих, вам надо вместе с психологом проанализировать ваши взаимотношения с мужчинами выяснить,  в каком месте  вы "наступаете на одни и те же грабли" и показать пути решения проблемы.

    Поверьте, в вашей жизни все будет прекрасно.

    Мудрости вам и стойкости. Лидия

    сентябрь 12, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Мелена

    139-й в Психологии

    Чтобы начать заново, надо завершить старое. А оно ещё тесно с вами сплетено: дочь от первого мужчины, родители и брат с сестрой, женатый мужчина с его проблемами и ваш не родившийся, но ещё живой (как я поняла) ребёнок. Вы согласны ВСЁ это перечеркнуть и начать с белого листа?

    Если да, то скажите себе сами - с чего начать и чем закончить новый период в Вашей жизни?

    А теперь - что нужно сделать, чтобы это действительно, было новым и непохожим на старое?

    И - что мешает Вам сделать это?

    Что у Вас получилось в итоге?

    Успехов Вам!

    сентябрь 12, 2010 г.

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Уважаемая, здравствуйте!

    Полностью согласна с Лидией. В Вашей жизни есть ради кого жить. Вот и используйте эту возможность. Через боль, через "не могу", через любое обстоятельство, которое сейчас возникнет в Вашей жизни, Вы должны вспомнить о дочери, пусть это будет Вашим спасательным кругом(переключившись со своих проблем на очень серьезные проблемы дочери Вы увидите жизнь в другой перспективе). Тринадцать лет для девочки - самый сложный период, становление характера, определение себя в этой жизни. И кому как не маме в этом помочь. Это тот человечек, который Вас сможет поддержать и помочь впоследствии, если Вы поддержите и поможете ей сейчас. Переключите жалость к себе на тех, кто рядом, тех, кто ждет Вашего участия. А насчет того, как строить жизнь дальше, Вы можете пообщаться с любым из наших экспертов.

    С уважением, Оксана Станиславовна.

    сентябрь 13, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    " Аборт" - слишком много для вас стал значить. Вы пытаетесь сделать его оправданием всей своей жизни? Не легче ли задуматься о ее ценности? К тому же вам есть кому подать положительный пример жизнелюбия. Жертва - лучшее алиби. Вас бросают только потому, что сама не хотите стать взрослой, умеющей думать наперед и отвечать за свои желания-действия. Дочь растет, о ней задумайтесь, что ей остается?

    сентябрь 13, 2010 г.