Психология

Когда моя дочка закончить садик ей будет 8 лет,а в сентябре когда пойдет в школу будет 8.3.Возьмут ли нас или нужно собирать документы.Или лучше отдать на год раньше?!Развитие опережает свое.Просто - вопрос №3446280

охото, чтобы шла с своими ровестниками в школу.

сентябрь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Действительно, в 7 лет логичнее отдать ребенка в школу, чем в 8.

    сентябрь 22, 2019 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Мирель.
    Зависит не от развитости ребенка, а его усидчивости. Если он гиперактивный, не угомонный то возможно лучше подождать. Можно поговорить с воспитателями ребенка в детском саду насколько ребенок приспособлен к коллективным занятиям. Уточнить список 1-го класса в той школе куда вы хотите ее отдать по годам рождения. (данное образовательное учреждение например имеет право брать детей с 8 лет)
    По вопросу возьмут или нет это уже вопрос законодательный. Если вы в РФ то в соответствии с ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ребенка отдать в школу можно в возрасте 6 лет и 6 месяцев. Тем не менее, крайняя граница – 8 лет. Но, при наличии определенных отклонений в физическом или же психологическом состоянии. Например, если ваш ребенок плохо разговаривает, и ему еще нужно поработать со специалистами. Вы берете специальную справку из медицинского центра и пишите заявление в органы местного управления о том, что ваш ребенок не готов начать обучение в общеобразовательном заведении.
    Всего доброго.

    сентябрь 22, 2019 г.