Медицина

vip

1500 i

Добрый день,подскажите,как долго можно принимать тералиджен? Назначена схема ципралекс +тералиджен, без последнего плохо сплю, а принимаю уже месяца полтора, на последнем визите врач говорила - вопрос №3446406

отменять, но не могу(((

сентябрь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 8

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    У Вас идет гипотиреоз очень длительное время и уже с нарушением психики. Необходимо лечение основного заболевания, не его симптомов.

    сентябрь 22, 2019 г.
    Ответ не понравился автору
  • Добрый день, Кристина.

    Конкретного времени, которое необходимо принимать препарат, нет.
    Решение принимает врач, исходя из симптомов пациента. Вы не долго его ещё принимаете.
    Учитывая что симптомы у вас до сих пор есть, то пока необходимо продолжить прием.
    Через неделю, две снова покажитесь врачу, который вам назначил данный препарат.

    сентябрь 22, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Длительность и сами  назначения зависят от того, каким заболеванием Вы страдаете и определяются Вашим лечащим врачом.

    сентябрь 22, 2019 г.
  • Здравствуйте, Кристина. я понялда, что речь идет только о тералиджене.
      Лечащий врач разрешил отмену, в чем проблема?
     Если развилась зависимость и вам физически невозможно его убрать, то надо проконсультироваться у своего врача, он поможет от этого избавиться.
      Если психологический аспект, просто боязнь, что не сможете без него обойтись, то попробуйте постепенно уменьшать дозу, схемы могут быть  произвольные, у него нет синдрома отмены

    сентябрь 22, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день, Кристина.

    Тералиджен можно принимать длительно, определенных сроков по этому критерию нет. Но если доктор рекомендует Вам отменить этот препарат, то стоит именно так и поступить. Вероятно, у него есть для отмены  определенные причины, учитывая течение и проявления Вашего заболевания.

    Отмену производите не сразу, а путем снижения дозировки раз в 2-3 дня. Также, во время отмены Тералиджена, принимайте седативные препараты по типу Мелаксен, Донормил, Ново-Пассит, Персен-Форте, это поможет избежать проблем с плохим сном или же сгладить их.
    На протяжении всего процесса желательно быть под наблюдением своего доктора, если есть такая возможность.

    Всего Вам доброго.

    сентябрь 22, 2019 г.
  • Здравствуйте! Постарайтесь постепенно уменьшать дозу. В таком случае у Вас не будет ни психологической ни физической зависимости!

    сентябрь 22, 2019 г.

    Надежда Анатольевна

    79-й в Медицине

    Здравствуйте. Попробуйте вместо Тералиджена- Грандаксин + Мелаксен 1-3 месяца, проверьте гормоны щитовидной железы, кортизол

    октябрь 6, 2019 г.
  • Уважаемая Кристина, тералиджен не является высокотоксичным препаратом вызывающем лекарственную зависимость. Вам стоит разобраться с какого момента началась бессонница. Была ли бессонница до приема Ципралекса? Какую дозу ципралекса Вам назначил доктор и в какое время суток Вы его принимаете. Хоть и ципралекс стабилизированным СИОЗС, но он также способен вызывать бессонницу.  1. Если бессонница является первопричиной назначения антидепрессанта, я бы рекомендовал сменить тактику терапию, убрав ципралекс и тералиджен (постепенно) и перейти на миртазапин (только при очном согласовании с доктором). 2. Если бессонница развилась на фоне приема ципралекса, следует пересмотреть дозировку, либо назначить седативнный СИОЗС пароксетин (по согласованию с врачом) под прикрытием первые две недели анксиолитиком. Выздоравливайте

    декабрь 3, 2021 г.