Психология

Я восемь лет не работала,тут вдруг появилась работа,пойти в частную школу мед сестрой,у меня есть небольшой страх,как мне побороть этот страх - вопрос №3446791

сентябрь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Екатерина! Чтобы побороть страх, нужно выйти на работу. Страх — это нормальная реакция организма на выход из зоны комфорта, то есть привычной для Вас ситуации. Преодолеть его можно только через преодоление. Если Вы не используете этот шанс, то у Вас так и не будет работы. Готовы Вы к такому развитию ситуации?

    сентябрь 22, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха.  Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что за ним находится. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 22, 2019 г.