Юриспруденция

Приватизация - вопрос №34482

Здраствуйте!!! Помогите! Хочу приватизировать часть дома, но отсутствует ордер. В КЭЧ отказываются заключить договор соц.найма.Что делать??? Куда обратиться???

сентябрь 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    Вам нужно восстановить ордер. Для этого необходимо обратиться в городскую администрацию и подать следующие документы: заявление о выдаче дубликата ордера; справку из ЖЭУ об отсутствии у них ордера с указанием номера ордера и даты его выдачи; справку о том, что данное жилое помещение не приватизировано; архивную выписку из домовой книги; ксерокопию паспортных данных заявителя и всех проживающих в доме граждан. Администрация должна в течение месяца с момента представления документов вынести распоряжение, в котором указано, что оно выдано взамен утраченного ордера и имеет такую же силу. Перечень документов уточните в администрации.

    сентябрь 12, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Если у Вас уже есть письменный отказ в заключении с Вами договора соц.найма, то Вы можете обратиться в суд о понуждении такого договора, или признании права собственности в порядке приватизации, устанавливая, что у Вас есть право проживать в жилом помещении на условиях соц.найма.

    сентябрь 13, 2010 г.