Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, я несовершеннолетняя, мне 16. Моему молодому человеку 18. Я беременна, на 5 месяце, хотим расписаться. Интересует вопрос, если после заключения брака что-то случится с ребенком - вопрос №3448373

(выкидыш, прерывание беременности) могут ли признать брак фиктивным и что вообще может быть в таком случае? Нужно ли согласие моих родителей на заключение брака? Не грозит ли моему молодому человеку тюремный срок?

сентябрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Вам смогут снизить возраст вступления в брак.Брак конечно не фиктивный и не будет признан таковым, разве что сами не заявите об  этом в суде.
    Согласно примечания к статье 134 УК РФ, в случае заключения брака, ваш молодой человек будет освобожден от наказания в суде, и ему не грозит тюремный срок, так как разница  в возрасте у вас незначительная(менее 4 лет).

    сентябрь 24, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если беременны, то нет оснований для признания брака фиктивным. Согласно ст.13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Беременность уважительная причина.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    сентябрь 24, 2019 г.