Психология

Добрый день,мы живем с молодым человеком больше полу года,вчера сказал что чувств нет,что бы он полюбил сам не знает что нужно такого сделать,сказал что дорожит мной,переживает за меня,не хочет что - вопрос №3448431

бы мне было плохо, а было такое что говорил что любит когда спрашивала я, сказал что просто не хотел обидеть! я не хочу так жить, зная что меня не любят, что делать помогите

сентябрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Анна. Если сейчас вас объединяет только общая жилплощадь с сожителем, нет взаимных материальных обязательств — например, ипотеки, Вы не беременны от него, тогда вы — просто соседи по сути. Вы можете продолжать жить рядом, если это вам удобно, но тогда не нужно спать с ним (соседи и друзья не спят друг с другом) и не нужно стирать его грязное белье, убирать его вещи, покупать для него продукты, хотя об этом конечно вы можете договориться, но тогда Вы должны получать за свои услуги по дому какую-то компенсацию от него, иначе это будет совсем уж не справедливо. Или разделите обязанности напополам: сегодня готовите Вы, завтра он, сегодня Вы стираете, на следующей неделе он и так далее.
    Это позволит Вам быть открытой для других, более надежных отношений с другим человеком.
    А вообще сожительство для этого и предназначено — проверить совместимость и устойчивость чувств. Если отношения пошатываются, то проверка дала отрицательный результат — это сигнал для остановки этих отношений и поиска других.
    Все это не имеет значения, если Вы рассматриваете этого молодого человека как свой последний шанс — это бывает, когда девушка не хороша собой, имеет очевидные дефекты внешности, хронические болезни, инвалидность, или крайне низкую самооценку — тогда она будет цепляться за мужчину как клещ, а он, в свою очередь, будет стараться стряхнуть назойливое насекомое.

    сентябрь 24, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день! Зачем вам отношения без любви? Выбор за вами.

    сентябрь 24, 2019 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! По сути нет чувств- нет отношений. Вам нужно вспомнить о том, что вы достойны быть любимой девушкой! Вы можете сделать выбор в пользу своей свободы и в дальнейшем обрести гармоничные отношения, либо тешить себя надеждой, что что-то изменится. Как человек вы ему нравитесь, но любовь это ведь про чувства. Как бы тяжело вам сейчас не было, выбор всегда должен быть в пользу вас.

    Психолог на индивидуальной консультации поможет вам справиться с переживаниями.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    сентябрь 24, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    «я не хочу так жить, зная что меня не любят» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    сентябрь 24, 2019 г.