Медицина

не могу забеременить - вопрос №345075

очень хочу забеременить, но не получается.у меня уже е сть ребенок,4 года ему.до этого было два выкидыша.очень нужен совет что можно сделать,

август 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Екатерина, если не удается забеременеть в течение 12 месяцев регулярной  половой жизни без предохранения, то необходимо обследование для выяснения причины бесплодия. Как правило, сперва обследуется муж — анализ спермограммы, если там все нормально, то обследуют вас — осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, проверка проходимости маточных труб, обследование на половые инфекции и TORCH-инфекции, гормональное обследование(пролактин, ТТГ, ФСГ и ЛГ, 17-ОПГ). Наличие в анамнезе 2-х выкидышей может потребовать и консультации генетика (исследование кариотипа)

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    август 29, 2012 г.