Психология

Перед сном часа 3 до того как уснуть у меня был очень сильный стресс изза ненавистного мне человека(за этого человека меня хотят выдать замуж в реальности, поэтому ненавистный) потом я забыла о нем - вопрос №3451054

и увидела во сне квартиру покойного дяди, оно было темноватым, мои родители, семья покойного дяди (без самого дяди) и семья сестрв ненавистного мне человека жили все вместе, мы все находились в одной комнате, но когда я что-то искала то ли телефон то ли еще что-то я переходила то в одну пустую комнату то на кухню (комната и кухня были темными) и я словно боялась что призрак покойного дяди может увидеть меня (чувствую вину перед ним из-за того что не хочу выходить замуж за нелюбимого) и просто убегала из комнаты в комнату и в конце оказалась в комнате с родителями, там пошел разговор (которого я не помню) но помню что сказала перед пробуждением что пойдем в гости к этому ненавистному мне человеку и проснулась в страхе и растерянности ( испугалась что вдруг бог хочет показать что он моя судьба) и мне сейчас очень страшно

сентябрь 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Борисовна

    40-й в Психологии

    Здравствуйте Маша! Только вы сами можете решить хотите вы выходить замуж за этого человека или нет, если вы чувствуете что не любите его и что чувств нет, тогда я думаю что со свадьбой стоит повременить. Объясните все ваши мысли и страхи вашим родным, они должны понять вас и поддержать. Покойного дядю держать в своих мыслях не стоит, он уже ушёл от вас, его больше нет в этом мире, а значит пожелайте ему искренне от всего сердца всего хорошего там на небесах, попросите его прощения и отпустите все мысли о нём, и больше не вспоминайте.

    сентябрь 26, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша!
    Сны — эта работа психики по отображению ваших переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей, воспоминаний и фантазий и т. д. Образы во снах — это индивидуальные  представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Именно по этой причине существует множество сонников, образы которых иногда совпадают, а иногда нет. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть их лучше рассматривать как символическое значение, смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого индивида. Да, есть общие значения символов, но они тоже будут у разных народов, культур, религий немного менять значение и ещё нужно определить, этот символ имеет общее значение или личное, так как возможны оба варианта.Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. В большинстве случаев действия имеют смысл только после интерпретации образов и имеют совершенно другое значение, чем это видится во сне. Также смысл сна зависит от событий последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Необходимо знать вашу историю и важные события жизни, которые эмоционально могли зафиксироваться в психике. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца, зная его историю и его смысл появившихся образов.

    сентябрь 26, 2019 г.