Психология

Скажите,пожалуйста, как приучить ребенка к здоровой еде, если ему даёшь деньги, а он на них покупает всякую не полезную еду? Заранее спасибо - вопрос №3451894

сентябрь 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Приучить можно собаку. В ребенке можно воспитать любовь к здоровой еде. Пищевые привычки формируются в семье. В определенном возрасте оказывает влияние и компания сверстников.

    сентябрь 26, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Артем! Ребенок лучше воспринимает информацию, которая подается в игровой форме, личный пример так же имеет огромное значение и, конечно, полезны будут разговоры о здоровом питании.

    сентябрь 26, 2019 г.

    Виктория

    52-й в Психологии

    Здравствуйте, Артем!
    В первую очередь важен личный пример родителей касаемо выбора еды, так же можно привести в пример кумиров ребенка, допустим, показать как они относятся к вредной еде.
    Готовить красивые, любимые, полезные блюда. Вовлекать ребенка в совместный выбор и покупку полезной еды, это способствует выработки правильного пищевого поведения.
    Также, если ребенок отказываться есть здоровую пищу, совместное ее приготовление будет для него интересным занятием, а блюдо покажется более привлекательным. Регулярно вводить полезные продукты вместо вредной пищи.

    Можно показать фильм о вредной еде и как она влияет на организм, при этом он должен быть адаптирован под определенный возраст.
    Кроме того, будет лучшим не заменять вкусовые удовольствия опять на еду, а убедить ребенка воздержаться от вредной еды, взамен потратить эти деньги на более полезную и значимую (приятную) для ребенка вещь.

    сентябрь 26, 2019 г.