Медицина

Решено

Врач поставил СИБР (+рефлюкс,бульбит,дуоденит,гастрит), прописал пить трихопол 7 дней, 14 дней улькавис, 14 дней тримедат. после трихопола сразу 10 дней нормобакт. как питаться во время нормобакта? - вопрос №3455357

Дополнение автора от сентябрь 29, 2019 г., 20:04:59

Спасибо большое

Илья сентябрь 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерия Александровна

    47-й в Медицине

    Здравствуйте! Конкретно при приеме нормобакта особенная диета не нужна, но при синдроме избыточного бактериального роста рекомендуется соблюдение диеты с низким содержанием  углеводов, которые плохо  усваиваются и вызывают процессы брожения в кишечнике- low FODMAP диета. Подробнее можете прочитать здесь https://www.worldgastroenterology.org/UserFiles/file/guidelines/diet-and-the-gut-russian.pdf

    сентябрь 29, 2019 г.