Медицина

Доброго времени суток.Вчера у меня был секс и случилось так,что презерватив порвался.Я сразу же выпила противозачаточную таблетку «Триквилар» и вследствие этого у меня вопрос:«Поможет ли она - вопрос №3457756

защититься от нежелательной беременности? И как долго их нужно применять? То есть достаточно одной таблетки или нужно пропить весь курс в 21 день?(Секс был на пятый день месячных)Помогите пожалуйста

октябрь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ксения

    11-й в Медицине

    для экстренной контрацепции нужно выпить Постинор или Эскапел,

    октябрь 1, 2019 г.

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Триквилар не предназначен для экстренной контрацепции, принимать его не нужно было и не нужно принимать 21 день в вашем случае.
    Для защиты от нежелательной беременности в первые 72 часа после не защищённого полового акта рекомендуется прием экстренной контрацепции (Эскапел либо Постинор).

    октябрь 1, 2019 г.