Юриспруденция

завтра покупаем квартиру по ипотеке, а там прописан несовершеннолетний. - вопрос №345825

Добрый вечер. подскажитите, пожалуйста, завтра сделка, покупаем квартиру в ипотеку, толком не разобрались, с нашей стороны банк и все, риэлтор со стороны продавцов. в собственники бабушка и дочка, 16 летний ребенок прописан, но не собственник. говорят выпишутся после сделки в течении 2 недель. как быть? продавцы эти себе позже купят дачу, вдруг там нельзя прописать ребенка, что нам делать, судможет нам отказать выписывать чужого несовершеннолетнего ребенка? заранее спасибо.

август 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ольга! Если квартира получена не по приватизации, то волноваться не стоит. Если бабушка приватизировала квартиру и в это время в квартире проживал несовершеннолетний, родители которого действуя в его интересах, отказались от приватизации, то снять с учета такого ребенка вы не сможете. Более того, он может придти и жить в этой квартире. Почему вы сразу к юристу или адвокату не обратилсиь, чтобы проверить все нюансы при покупке? Риэлтер — это не специалист в области правовых отношений, а просто продавец квартир. Он может и не знать таких нюансов, о которых я указала выше, т.к. его цель побыстрее продать и получить свое вознаграждение.

    август 29, 2012 г.