Юриспруденция

Здравствуйте! Вопрос в том,что у меня буквально в течении последнего месяца сложились определенные события, в следствии чего, возникло кретически трудное финансовое положение. Я имею три основных, - вопрос №3458594

крупных кредита и с недавних пор, ещё несколько небольших займов в МФО. Супруга стала иждивенцем, ещё и сама с наличием собственных кредитов. Плюс ко всему у неё имеется задолженность физ.лицу с распиской о крупном долге. В свете всех последних событий, я не смогу оплачивать кредиты и другие платежи. Пока, появилась только одна просрочка, но я предвижу и дальнейшую невозможность оплаты по кредитам. Сумма моей задолженности, — личной и общей с супругой: (мои кредиты на 940000р. Кредиты супруги на 220000р. и долг по расписке — 60000р.) Мой доход 40000р. А есть ещё конечно коммунальные платежи, оплата профессионального обучения и т.д. Могу ли я рассчитывать на банкротство и как мне лучше приступить к процедуре, прямо сейчас или после 90 суток просрочки ??? Заранее благодарен.

октябрь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    У Вас есть право на подачу заявления о банкротстве в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
    Так что уже можете обратиться в арбитражный суд, чтобы признали банкротом.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    октябрь 2, 2019 г.