Медицина

Добрый день,в соскобе обнаружили уреаплазму парвум выше нормы,в общем мазке все в норме,меня ничего не беспокоит,нужно ли мне пройти курс лечения?а - вопрос №3459051

то пугают внематочной беременностью и эндометриозом.

октябрь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Ureaplasma parvum — является условно-патогенным микроорганизмом, т.е может может быть частью нормального микробиоценоза влагалища здоровой женщины. Но при определенных благоприятных для него  условиях, данный микроорганизм может начать размножатся и начать проявлять патологическую активность.
    Поэтому, важно знать количество данного микроорганизма. Также важно оценить насколько велико данное количество по отношению к нормофлоре.

    октябрь 2, 2019 г.