Бизнес

могу ли я поставить указатель о место нахождения магазин на дороге? - вопрос №3460426

Магазин находится в ну три домов, если я поставлю указатель на дороге что магазин находится в 50 метрах и режим работы.Будет ли это считаться рекламой?

октябрь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Филатов Игорь

    16-й в Бизнесе

    Не могу сказать наверняка, будет считаться рекламой или нет, но с местной администрацией согласование обязательно!
    Закон позволяет устанавливать информирующие знаки, согласно ПДД. Для этого требуется обратиться в ГИБДД, а там уже подскажут куда и какие документы требуется для реализации Вашей цели.

    октябрь 3, 2019 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Таких указателей-я часто вижу на дороге,, информация дана, что рядом магазин!
    Можно указатель установить среди домов, во дворах-так же видно многим..
    Указатель-информирует о нахождении магазина по близости.

    октябрь 3, 2019 г.

    Филатов Игорь

    16-й в Бизнесе

    Без согласования с местной администрацией даже вывеску нельзя вешать, не говоря уже об указателях с режимами работы и тем более у дороги.

    октябрь 4, 2019 г.

    Мария

    10-й в

    Добрый день!
    Да это будет являться рекламой и нарушением ФЗ 38 «О рекламе», без согласования с местными органами самоуправления подобные указатели ставить нельзя.
    Только на свой страх и риск, в лучшем случае указатель снесут дорожные службы, в худшем вам прилетит штраф.

    апрель 18, 2020 г.