Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте. Расстались с мужчиной. Спустя 1.5 месяца после разрыва мне пишет его приятель, спрашивает, как дела мои, и, немного перекинувшись письменно бытовыми фразами, как бы невзначай - вопрос №3464254

спрашивает, как мои дела с моим (бывшим) мч. Я ушла от ответа, он снова дублирует этот вопрос, все таки, как у нас с ним. Спустя 4 месяца пишет уже родственник бывшего. Спросил телефон бывшего, что давно не виделись. У меня! Спросил!!! Тогда, когда у этого родственника уже в друзьях была новая пассия моего бывшего. Я, конечно, понимаю, что эти вопросы неспроста. Немного предисловия. Я ушла от бывшего сама, узнав про измену. Спокойно, без надрвов. Пять лет были вместе. Резко просто расстались, ночью поговорили, и наутро все. Вопрос такой. Что или кто толкает знакомых бывшего писать мне и спрашивать что то у меня, интересоваться? Интересен взгляд со стороны. Спасибо за ответы.

октябрь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте. Вероятнее всего, Ваш бывший мужчина пытается навести о Вас справки посредством друзей и родственников. Возможно, просто из любопытства, а, возможно, хочет возобновить отношения.Хочет выяснить, не нашли ли Вы кого-нибудь и вспоминаете ли его. Сам не решается это сделать, так как чувствует себя виноватым в разрыве и не знает, какова будет Ваша реакция, если напишет он сам.

    октябрь 6, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирада

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!

    На самом деле простое любопытство или провокация могут происходить со стороны интересующихся лиц.
    Молодой человек может рассказать и свою версию расставания, в которой Вы являетесь виноватой, а может просто замалчивать, чем еще больше подогревать интерес.

    Если Вы приняли окончательное решение при расставании, то почему игнорируете вопрос, как дела у Вас с парнем. Вам не обязательно вдаваться в подробности произошедшего, но факт того, что Вы уже не вместе — не оспорим. У людей тогда возникакет вопрос и любопытство еще больше, почему же она не отвечает.

    Переверните эту страницу и не поддавайтесь на повокации, не проваливайтесь в прошлое и в мелкие интриги. Раскручивая вопрос, для чего они это делают, Вы как будто снова погружаетесь туда и проживаете эту историю. Может тогда не прожита еще боль?

    октябрь 6, 2019 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, зачем Вам предположения? Что это решает для Вас? Вам имеет смысл обратить внимание на собственное отношение к тому, что Вам пишут знакомые бывшего. «Я, конечно, понимаю, что эти вопросы неспроста.» — Вы уже имеете определенные предположения, так что Вам необходимо понять их значение для себя.

    октябрь 6, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!
    «Интересен взгляд со стороны» — А зачем вам взгляд со стороны, если вы уже от него ушли и он уже бывший? Что вы ожидаете от бывшего? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 6, 2019 г.