Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте! На даче соседи построили сарай очень близко к забору между ними и нами. С этого сарая на нашу территорию зимой падает снег целыми - вопрос №3464809

кучами так, что проминает крышу теплицы, которая с нашей стороны стоит близко к забору. Соседи отказываются что-либо делать со своей стороны, чтобы не допустить повреждения теплицы. Юридически возможно надавить на них, чтобы предотвратили со своей стороны падения снежных масс на теплицу? Спасибо.

октябрь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Да, хоз постройки должны находиться не ближе 1 метра до межи (красная линия).
    Так же крыша сооружения не должна быть наклонена в сторону соседа и уж тем более падать с нее снег на Вашу территорию.
    Вам нужно написать заявление в местную администрацию по факту нарушения, хорошо бы еще и фото приложить.
    А если еще и в прокуратуру напишите такое же, то дело решится в течении месяца.
    Но с соседями уже «дружбы» не будет…

    октябрь 7, 2019 г.