Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Помощь в продолжение лечения, желательно не антибиотиками. - вопрос №3465923

Добрый день, после лечения назначенное врачем на устранение e.coli сдала мазок и вышли такие показатели, раньше в анализах ничего кроме е коли не было. Результаты: e/coli10*2 staphylococcus hemolytic 10*4 и enterococcus faecalis 10*4. Подскажите что делать дальше, чем это можно вылечить и как долго займет лечение?

Вопрос задан анонимно октябрь 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 7

  • Добрый день.

    Если жалоб нет, то вообще в лечении нет необходимости.
    Это допустимое количество бактерий во влагалище.
    Если же всё таки жалобы остались, то необходимо антибактериальное лечение с учётом чувствительности к антибиотикам.
    Лечение должно занять около 10 дней.

    октябрь 7, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Количество выделенных бактерий не большое.Это можно расценить, как дисбактериоз.Для устранения этих микробов необходимо восстановить нормальную флору.Для этого применяются средства, содержащие лактобактерии в виде суппозиторий.А также необходимо провести приём линекса в течение месяца.В качестве  местного средства применяйте свечи апилактоза или лактонорм

    октябрь 7, 2019 г.

    Татьяна Васильевна Серкова

    38-й в Медицине

    Бифидобактерин, 2 коробки, правильное питание (обязательно кефир), затем лактобактерин 2 коробки

    октябрь 7, 2019 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Загрузите в дополнении к вопросу бланк анализа и опишите пожалуйста Ваши жалобы.

    октябрь 7, 2019 г.

    Светлана Борисовна

    23-й в Медицине

    Добрый день! По результатам анализов титр e.coli низкий,  st. hemolytic и ent.fecalis в пограничном значении.  Необходимо  сопоставить ваши жалобы, клинику и предшествующее лечение. Гинеколог может Вам порекомендовать Вам местные препараты (вагинальные свечи), которые не оказывают системного действия. Курс лечения обычно 10-14 дней.

    октябрь 7, 2019 г.
  • Здравствуйте. Суппозитории вагинальные ацилакт, макролак внутрь, вобэнзим табл внутрь по 4шт 4р в день. 2нед.после этого повторный анализ. Если микрофлора нормальная не убьёт патогенную, то придеться все таки применять антибиотики.

    октябрь 7, 2019 г.

    Литвинова Елена Владимировна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте! По результатам анализов выявлена условно- патогенная флора, но титр ее превышает норму. В данном случае показано антибактериальное лечение (другими средствами вы ее не вылечите), курс лечения в среднем 7-10 дней (и обязательно вместе с партнером).

    октябрь 8, 2019 г.