Бизнес

Решено

Собственное дело - вопрос №346635

Есть ли здесь люди которые начинали свой бизнес с нуля, без стартового капитала? Исходя из чего вы выбрали именно эту область? Какие былы трудности?

август 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте, tuktarov sergey!

    Если человек перешел на на третью и выше ступенень мотивационной лесницы (по А.Маслоу). То есть, если его не тревожит выживание и безопасность, значит он «включает» Эго и ищет себя. Показать себя, продемострировать свои возможности, добиться славы и т.д. Конечно, это идет в паре с например желанием приобрести богатство или финансовую независимость.

    Исходя из этого выбор становится все более естественным и основан на компетенциях человека -что он любит, что умеет, к чему стремится. Если вы практик — технократ, значит вы не эстет по бизнесу. Вас не интересует дизайн, а только продуктивное внутрее наполнения. А эстета наоборот интересует обложка, ее качетсвенное наполнение, но к «мелочам» функциональности он придиратся не будет. Конечно, это все упрощенно -жизнь немножко сложнее.

    Так и выбираются занятия — вы можете основать бизнес на трех вещах:

    1. ресурсы и знания, которые у вас есть;

    2. удовлетворение рыночных предпочтения окружения;

    3. амбициях, где нет ни ресурсов ни рынка, а вы с нуля разрабатываете и предлагаете новые услуги.

    Не имея ресурсов, ищите потребность окружение. Чего не хватает?.. И важно, за что готовы платить. Иначе, зачем все это?

    Если есть знания или большое стремление (хобби) -тогда это и есть путь. Другое дело, как это вяжется с теперешней конънктурой и будут ли за ваше хобби платить.

    Удачи! Обращайтесь по конкретным вопросам.

    август 31, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Сергей Кудряшов

    98-й в

    Сергей, да, есть такие люди. Область выбирается востребованная. Трудности в основном состоят в преодолении себя. А для всего остального есть проверенные технологии выхода из конкурентной борьбы и системного построения бизнеса.

    сентябрь 12, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ошев Михаил Владимирович

    571-й в Бизнесе

    1.Самое главное выбрать нишу с которой можно стартонуть с нуля.

    Такие как рекламная деятельность(посредническая), сейчас есть большие возможности в интернет бизнесе. В сфере услуг для бизнеса и людей(конкуренция слабая). В Тюменской области думаю можно строительные темы двигать, например нашел строительную бригаду, и ищешь им работу. И т.д.

    2.Затем надо определиться что тебе по душе, что нравиться по жизни,  какая тема все таки тебе ближе.

    3.Потом можно сделать SWOT-анализ, сравнить все плюсы и минусы и ВЫБРАТЬ.

    Трудность заключается в правильной оценке направления,  работа которая будет проделана, должна быть результативной, а не нести просто тренировочный характер. Не работайте в холостую.

    А если есть хорошая идея, как говорит «Владимир Довгань — создайте что-нибудь „шедевральное“, то идея будет работать.

    сентябрь 19, 2012 г.

    Александр Сутормин

    7-й в Бизнесе

    Когда в 1991 в стране начался бардак и развал — я открыл свою научно-исследовательскую фирму SibECA с нуля.

    А убил её мне в 2010, неизвестно откуда взявшийся тандем...

    Когда в стране все подчинено только форсированной распродаже

    естесственных ресурсов (газ, нефть, лес) — то ВЛАСТЬ всегда будет душить налогами, фискалами и приставами все потенциальные искусственные ресурсы!

    Будучи патриотом России, все-таки посоветую — открывай бизнес НЕ тут...

    октябрь 24, 2012 г.