Медицина

Здравствуйте!У моего отца (58 лет)в течение длительного времени беспокоил частый жидкий стул,но как я не просила его к врачам он идти отказывался,затем уже а течении 2-3 месяцев вместе со стулом - вопрос №3466359

жидким а иногда и без него выделяется кровь(каплями, струйкой по немного)сходил к проктологу посмотрели 20 см кишечника сказали геморрой второй стадии, выписали свечи, но через 3 недели лечения кровь так и шла ещё больше только! Затем отправили на колоноскопия ждал ее ещё 2 недели сделали там оказался тромб который кровит и опухоль, взяли биопсию, сказали ждать 14 дней, отпустили домой.А я места себе не нахожу может ли у него оторваться этот тромб и начаться массивное кровотечение, или лёгочная эмболия и т.п… бывают ли опухоли в сочетании с тромбозом доброкачественные? опухоль я так поняла появилась в результате тромбоза? какие шансы на излечение?? Спасибо!!!

октябрь 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Борисова Софья Геннадьевна

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, с тромбом что-то странное, наверное, Вы что-то не так поняли или врач не совсем ясно выразился. Те тромбы, которые дают описанные осложнения, могут находиться в венах ног, малого таза. Дождитесь заключения, только по его результат лечащий врач будет выбирать метод лечения.

    октябрь 8, 2019 г.