Юриспруденция

Я устроилась на работу врачом в женскую консультацию больше года назад.У всех. Сотрудников консультации дополнительный отпуск 14 дней,когда встал вопрос о предоставлении мне доп. Отпуска,то в отделе - вопрос №3466364

кадров сообщили мне, что у меня и вновь принятых сотрудников он будет 7 дней на основании нового кол договора от апреля 2018 года.Правомочны ли такие изменения, как мне быть в такой ситуации?

октябрь 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    неправомочны, так как администрация не вправе дискриминировать права сотрудников как вновь принятых и ранее принятых, поскольку если был подписан новый кол договор, то он касается без исключения всех сотрудников. Добейтесь получения письменного ответа на данный интересующий ваш вопрос и при необходимости обжалуйте его в соответствующих инстанциях как в вышестоящую по отношению к вашему руководству, так и в трудовую инспекцию. Кроме того, отдел кадров по окончанию года обязан составлять графики отпусков и доводить их до каждого сотрудника под расписку, поэтому не законным является предоставление сотруднику сведений о предполагаемой дате отпуска за несколько дней до отпуска. поскольку уведомлять об отпуске сотрудника должны не менее чем за пол года.

    октябрь 8, 2019 г.