Психология

доброго времени суток. недавно случилась такая неприятная ситуация. мы часто ругались с моей бывшей последнее время и а конце концов она не выдержала и бросила меня. были вместе год и два месяца. - вопрос №3466927

круг общения сузился до минимума, общался только с ней. у нее этот момент проходит без болезненно, потому что она считает меня абьюзом. это совсем не так. от неё не было поддержки, а у меня были частые стрессы из-за работы, родителей, друзей и последний раз она довела ещё и сорвался на неё. раньше уже расходились, но из-за того, что бросил ее я один раз, я чувствовал себя виноватым в этом и тогда сам всё решил. она на следующий день пошла гулять с моим подставным другом. когда сошлись утверждала, что не было ко мне чувств, поэтому таким образом ей было легко забыть меня. я же всё таки вернул ее после этого из-за своей беспомощности не смог отойти от такого стресса. до сих пор задаюсь вопросом любила ли она меня, если так легко переходит этот момент расставания. у меня это очень болезненно проходит, подскажите, как ее разлюбить и забыть? всё, что не делаю- напоминает о ней.. прошу не писать, что нужно извинится за что-то. поговорить. она заблокировала меня во всех соц сетях и я прекрасно понимаю, что уже ничего не изменить. и прошу не писать банальности, что ты еще молод и встретишь много таких. таких как она не бывает, я с прошлых отношений отходил два года в одиночестве, хоть иногда и помогало общение с другими девочками. я слишком эмоциональный человек для таких событий. буду вам бесконечно благодарен, если хотя бы дадите повод успокоится.

октябрь 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Даниил!
    Для начала вам необходимо разобраться в себе и восстановить свой эмоциональный фон. Проанализировать ваши отношения и сделать определённые выводы. Изменить свою модель поведения в отношениях с противоположным полом. Для этого необходима психологическая работа с вами. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    октябрь 8, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Даниил!
    «как ее разлюбить и забыть?» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    октябрь 8, 2019 г.