Юриспруденция

Доля собственности в частном доме. - Пермская область - вопрос №346702

Доброй вечер. В 16 лет мать продала квартиру, в которой я был прописан. Сестра была прописана в другом месте. Спустя несколько лет получила комнату в двухкомнатной квартире в качестве компенсации за снос предыдущего жилья. При продаже я дал согласие на сделку. Был куплен сруб частного дома. Временно прописан был к родственникам. Как дом был достроен прописался там. Собственно вопрос. Имеюли я какие-либо права собственности на дом или лишь прописка? Сомнения закрались потому что сделка была пока был несовершеннолетним во время сделки.

Дополнение автора от август 30, 2012 г., 15:31:00

На сегодняшний день я только прописан. Собственность мать оформляла только на себя. Тоже до совершеннолетия.

Дополнение автора от август 30, 2012 г., 15:36:33

То есть и выписать без моего согласия меня может? Я всегда считал что для этого нужно согласие того, кого выписывают.

Дополнение автора от август 30, 2012 г., 15:54:50

Спасибо большое за ответы и помощь.

Алексей август 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Алексей! На сегодняшний день вы являетесь собственником какой-либо доли в доме? Если нет, то у вас только прописка.

    август 30, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Алексей! Тогда у вас только прописка и мать вас может снять с учета в любое время

    август 30, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Алексей! Она собственница, поэтому она вас снимет путем подачи иска в суд без вашего согласия.

    август 30, 2012 г.