Дом, отдых, хобби

Добрый день. Подскажите, если дверной проем 2050х910, то какая должна быть коробка и какой ширины получится дверь? - вопрос №3467378

октябрь 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Вадим Сергеевич

    26-й в Доме и отдыхе

    В установленной коробке (дверной проём) размер дверного полотна 2000*800 мм.

    октябрь 8, 2019 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Для правильной установки коробки в проем необходим зазор 2см с каждой стороны, плюс сама коробка 5см. Так же учитывайте наличие или отсутствие порога, соответственно ± 5см с низу. Конечно это при условии прямолинейности проема.

    Само полотно обычно ставят на 0.5-1см меньше дверной полки, зависит от типа навесов.

    Если Вы сами хотите поставить, то имейте в виду, работа требует большой точности, а некоторые мастера не могут даже правильно врезать навес.

    Проверка правильности установки дверного полотна: при открывании на любой угол, дверь не должна возвращаться не в какое крайнее положение, а должна стоять на месте где ее оставили.

    октябрь 8, 2019 г.