Юриспруденция

Решено

о снятии судимости - вопрос №346936

Здравствуйте! Я хотела спросить: у меня был суд где мне вынесли приговор 4 июня 2012 г. в виде штрафа в размере 10000 рублей и дополнительное наказание в виде лишения заниматься педагогической деятельностью на один год.Это из-за купленного диплома пед, у меня то экономический, но сейчас я уже учусь на втором педагогическом.Так вот адвокат сказал, что судимость мы можем снять вноябре месяце, а вот смогу ли я снять дополнительное наказание тоже в ноябре? Или как его можно снять? заранее спасибо!

Дополнение автора от август 30, 2012 г., 21:43:41

Нет мы собираемся  снять судимость после истечении шести месяцев как приговор вступил в силу, т.е в ноябре  . У меня вопрос в том, что сняв судимость, снимется ли дополнительное наказание, т е лишения заниматься педагогической деятельностью на один год? Заранее спасибо!

Ирина август 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    Судимость погашается в данном случае - по истечении одного года после исполнения наказания.
    Если после отбытия наказания вы вели себя безупречно, то по вашему ходатайству суд может снять с вас судимость до истечения срока погашения судимости.
    Попробовать можно, но я сомневаюсь, так как с момента вашего осуждения прошло всего три месяца.

    август 30, 2012 г.