Юриспруденция

vip

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Я проживаю в г.Санкт-Петербург. Недавно мне стало известно, что на меня хотел оформить дарственную на квартиру и машину человек, которого уже нет в живых. Он из г. - вопрос №3469413

Ростов-на-Дону. Но как это возможно, если я про это не знала и ему не известны были мои полное ФИО, адрес и паспортные данные? Может ли быть зарегистрирован договор дарения на квартиру и машину без этих данных и иметь какую-то силу? Дело в том, что я этому человеку не родственница и, и у него есть ещё отец и сын. Я бы хотела, чтобы это имущество досталось им. При моем согласии можно ли отменить сделку дарения и как это осуществить?

октябрь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Да скорее всего это мошенники. Договор дарения — двусторонняя сделка, которая действительна в случае участия обеих сторон. Не может быть сейчас никакого договора дарения. Может быть в лучшем случае обязательство подарить, но не сам договор дарения.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    октябрь 10, 2019 г.

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    если хотел подарить до смерти, но умер, то вам нет смысла надеяться, тем более, что до смерти не знал ваши личные данные и у него есть прямые наследники.

    октябрь 10, 2019 г.