Медицина

vip

600 i

Добрый день. Скажите, пожалуйста. Можно ли заразиться раком если после уколп больному раком с метаст, случайно укололась тойже иглой до крови? - вопрос №3469658

Вопрос задан анонимно октябрь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 16

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Нельзя.

    октябрь 10, 2019 г.

    Иван

    47-й в Медицине

    Заразиться раком от больного раком нельзя! Рак — не ветрянка и не ВИЧ. Рак — это когда собственные клетки становятся раковыми. Вот такая история )

    октябрь 10, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Таким образом заболеть раком от другого человека нельзя, не переживайте.

    Всего Вам доброго.

    октябрь 10, 2019 г.
  • Добрый день.

    Рак это не инфекционное заболевание, им нельзя заразиться от другого человека.

    октябрь 10, 2019 г.

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    НЕТ. Место укола обработать 5% спиртовым раствором йода. И все.

    октябрь 10, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Раком заразиться нельзя. Ни через кровь, ни каким либо другим способом данная болезнь не передается!

    октябрь 10, 2019 г.

    Виктория Эдуардовна

    40-й в Медицине

    Здравствуйте! Рак — это не инфекционное заболевание, не гепатит, не ВИЧ — это не передаётся гематогенным путём (через кровь)!
    Онкология появляется путём генетических мутаций и опухолевых трансформаций клеток, но никак не заносится извне.
    Не переживайте по этому поводу, раком вы заразиться никогда не сможете!
    Всего доброго :)

    октябрь 10, 2019 г.

    Светлана Борисовна

    23-й в Медицине

    Добрый день!
    Онкологические заболевания (рак) не передаются таким образом, не переживайте Вы не заразились.

    октябрь 10, 2019 г.

    Максим

    38-й в Медицине

    Здравствуйте, заразиться нельзя

    октябрь 10, 2019 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Описанное Вами к счатью невозможно иначе половина Планеты были бы онкобольными. Стоит обратить внимание на онкофобию(сеансы психолога/психотерапевта), пересмотрите рацион питания(уберите вредную пишу и сладости: раковая клетка любит сладкое)), избегайте стрессовых ситуаций. Здоровья Вам! Не болейте!

    октябрь 10, 2019 г.

    Владимир Владимирович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, вероятность заражения отсутствует. Все дело в самом генезе онкозаболеваний. За более подробной информацией в личку. Здоровья вам.

    октябрь 11, 2019 г.

    Татьяна Васильевна Серкова

    38-й в Медицине

    Не переживайте! Если только вирусом, если у больной в крови вирус

    октябрь 11, 2019 г.

    Евгений

    36-й в

    нет

    октябрь 12, 2019 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Нет100% Будьте спокойны!

    ноябрь 3, 2019 г.
  • Онкологические заболевания любых органов не заразны. Ни при каких обстоятельствах.

    ноябрь 16, 2019 г.

    Мадина

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Нет, нельзя

    апрель 29, 2021 г.