Юриспруденция

Попов, живший с женой и ребенком в г.Ульяновск, внезапно уехал, не сообщив, куда именно. Жена Попова обратилась в органы милиции с просьбой произвести розыск скрывшегося мужа, однако розыск не дал - вопрос №3469997

результата. По истечении пяти лет со дня отъезда мужа его жена обра тилась в суд с заявлением об объявлении Попова умершим. Суд требования заявительницы удовлетворил и вынес соответ ствующее решение, после чего Попова получила в органах загса сви детельство о смерти, а затем в нотариальной конторе — свидетельство о признании ее наследницей мужа. Жена Попова продала квартиру, нажитую в период брака, машину, подаренную мужу его родителями, реализовала через комиссионный магазин входившие в состав наследственного имущества телевизор и видеомагнитофон, а компьютер подарила своему брату на день рожде ния. Одежду Попова она раздала соседям и знакомым. Когда Попов вернулся в Ульяновск и узнал, что жена вступила в другой брак и возвращаться к своему бывшему мужу не желает, он потребовал возврата принадлежащего ему имущества. Получив отказ; Попов предъявил иск к покупателям квартиры, ма шины, а также к брату жены, получившему в подарок компьютер, о признании сделок недействительными и о возврате вещей. К бывшей жене он предъявил иск о возврате оставшихся в наличии вещей и о взыскании стоимости проданных вещей, покупателей которых ему не • удалось обнаружить.Решите спор. Изменится ли решение, если покупатель квартиры знал, что Попов мертв

октябрь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Суд откажет в удовлетворении иска

    октябрь 11, 2019 г.