Психология

я нервный - вопрос №347018

Привет! Подскажите что делатью Дело в том, что я нервный. Серьезно. Меня можно вывести из себя пустяком, допустим в ситуации, когда мы с женой возвращаемся домой и у меня заняты руги (магазинные покупки) и жена не приготовила во время ключи, чтобы открыть дверь, а вместо этого подходим к двери и она начинает рыться в своей бездонной сумке для поиска ключей.Я начинаю нервничать и порой ловлю себя на мысле что раздражен ею. Это прости пример. Таких мелочей море.

А иногда до трясучки нервничаю, когда, например в автомобиле меня кто-то «подрежает» или начинает пытаться нагло влезть в пробке передо мной. Начинаем «бычиться» и, в итоге даже стукаемся зеркалами. Меня начинает в прямом смысле трясти. Толи от нервов, толи от злости. Скорей всего от нервов.Я не принципиальный, в большинстве случаев таких «баранов» пропускаю вперед. Но, иногда случается. Помогите.

Может, мне пропить курс новопассита?

август 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Самое первое, что необходимо сделать, это проверить функцию щитовидной железы, при нарушении может проявляться такая сильная раздражительность. Когда будет исключена медицинская проблема, выберите психолога на сайте и проработайте психологические аспекты проблемы.

    С уважением, Оксана Станиславовна.

    август 30, 2012 г.

    Николай Крылов

    96-й в

    Здравствуйте, Артур!

    Чувство злости напрямую связано с нервной системой, поэтому не стоит разделить понятия «от нервов» и «от злости».

    Стоит разобраться в причинах и остальных проявлениях вашего состояния и поработать над мировоззрение. Можно попробовать пропить 1 курс, это облегчит состояние, но саму проблему не решит.

    август 30, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемый Артур, новопассит вам поможет на то время, когда вы его пьете. Вам надо заняться поисками своих ошибок. Когда вы их будете легко находить и спокойно к ним относиться, то пройдет ваша нервозность. Ваши строгие родители, очевидно.ругали вас за малейшую оплошность, а своих не замечали. Вы переняли их привычки. если вам не все ясно -пишите в чат. На конкретных примерах помогу разобраться.

    август 31, 2012 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, уважаемый Артур!

    Согласен с уважаемой Оксаной Станиславовной — начать нужно с выяснения того, нет ли у Вашей раздражительности медицинских причин. Если окажется, что их нет, то, скорее всего, проблема кроется в Ваших убеждениях относительно того, как ДОЛЖНЫ, по Вашему мнению, поступать другие люди в различных ситуациях (когда они поступают не в соответствии с Вашими глубинными убеждениями на этот счет — возникает раздражение). И анализ и коррекция Ваших убеждений может помочь Вам избавиться от излишней раздражительности. Поэтому консультируйтесь у врачей, и, если всё окажется в порядке, то выбирайте подходящего Вам психолога, и обращайтесь к нему за консультацией.

    август 31, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Артур, первое, любые лекарства должен прописывать врач, и только после полного вашего обследования, в том числе и томографии коры головного мозга. Артур, самостоятельное назначение и прием лекарств очень опасно: у них есть серьезные и травмологичные побочные действия и есть эффект привыкания к ним.

    Второе. Раздражительность может быть вызвана парой причин — отсутствием должного воспитания (оно могло быть основано на страхе) или же скрытой агрессией, причиной которой могут быть например, внутренние конфликты. В первом случае — есть процесс самовоспитания, когда одни качества заменяются другими,  а во втором случае — вы записываетесь на консультацию к специалисту и решаете проблему под его руководством.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    август 31, 2012 г.