Психология

Что с дочкой? - вопрос №347027

Здравствуйте, у меня следующая проблема: моя дочь 13 лет портит вещи, которые на ней, грызет их до дыр. Ранее, я не придавала этому сильного значения. Но, сейчас вижу, она конкретно рвет ткань зубами, где воротник, например, на халатах, футболках. Еще постоянно грызет кутикулу на ногтях. Ранее в 9-10 лет она облизывала губы, кусала их до покраснения. В 6 лет она пережила нашразвод. Я ей не запрещаю общаться, однако, он имея в другом браке двух дочек, общается с ней не совсем часто. У нее эндемический зоб, 2 года назад получила сотрясение мозга. Помогите, пожалуйста, советом. Заранее спасибо.

август 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    .

    159-й в Психологии

    Вам следует обратиться за консультацией к детскому психологу, чтобы понять причину навязчивостей в поведении дочери.

    август 30, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемая Райхан. Ваша девочка носит внутри себя сильные злые чувства. Она может злиться на вас, считая вас виновной в уходе отца из семьи. Девочки часто  в таком случае принимают сторону отца. Но девочка по разным причинам не говорит вам об этом прямо. Может даже не вполне осознает причин своего поведения. Просто такое поведение снимает у нее напряжение. Пишите в чат, можем поговорить об этом подробнее, чтобы разговор был более конкретным.

    август 31, 2012 г.